Gabinete do Secretário

Geraldo Althoff
Secretário de Estado
Fone: 48 3664-0722
E-mail: gabinete@sst.sc.gov.br
 
Arão Josino
Consultor Geral
Fone: 48 3664-0722
E-mail: araojosino@sst.sc.gov.br

Eduardo Goeldner Capella
Consultor Jurídico- OAB/SC 18938
Fone: 48 3664-0725
E-mail: cojur@sst.sc.gov.br
   
Marilene Rodrigues
Assessoria de Comunicação Social
Fone: 48 3664-0916
E-mail: ascom@sst.sc.gov.br
 
Geraldo Buogo
Consultor Especial de Ações Sociais (COEAS )
Fone: 48 3664-0619

Martin Luiz Temp
Gestor do Pacto pela Proteção Social
Fone: 48 3664-0676
E-mail: martintemp@sst.sc.gov.br
 
Rosangela Maria da Silva
Coordenador de Eventos (COEVE)
Fone: 48 3664 0750 e 3664 0480
E-mail: eventos@sst.sc.gov.br
Guilherme Pontes
Coordenador Estadual de Juventude
Fone: 48 3664-0733

Célia Fernandes
Coordenadora Estadual da Mulher
Fone: 48 3664-0814

Sandro Silva
Coordenador Estadual de Igualdade racial
Fone: 48 3664-0814
E-mail: igualdaderacial@sst.sc.gov.br

José Paulo da Cunha
Coordenador Estadual do Idoso
Fone: 48 3664-0814

________________________________________

Gabinete do Secretário Adjunto
 
Reginete Panceri
Secretária Adjunta
Fone: 48 3664 0733
E-mail: gabsa@sst.sc.gov.br
 
Juliana Vilain
Gerente de Administração, Finanças e Contabilidade (GEAFC)
Fone: 48 3664-0681
E-mail: julianavilain@sst.sc.gov.br
 
Eleandro de Paula
Gerente de Apoio Operacional (Geapo)
Fone: 48 3664-0764
E-mail: geapo@sst.sc.gov.br
 
Gisele Barbosa Sant’ana
Gerente de Planejamento e Avaliação (Gepla)
Fone: 48 3664-0797
E-mail: gepla@sst.sc.gov.br
 
Gabriela dos Santos
Gerente de Contratos e Convênios (Gecon)
Fone: 48 3664 0740
E-mail: gecon@sst.sc.gov.br
 
Carlos Eduardo Nascimento
Gerente de Tecnologia de Informação e Governança Eletrônica (Getin)
Fone: 48 3664 0621
E-mail: getin@sst.sc.gov.br
 
Edinei José Tavares
Gerente de Gestão de Pessoas
Fone: 48 3664-0760
E-mail: edineitavares@sst.sc.gov.br

________________________________________


Secretaria de Combate à Fome
Flávio Souza
Gerente de Programa de Combate a Fome
E-mail: flaviosouza@sst.sc.gov.br
________________________________________

Diretoria da Assistência Social
Camila Magalhães Nelsis
Diretora de Assistência Social
Fone: 48 3664-0786
E-mail: camilamagalhaes@sst.sc.gov.br

Adriana Zanqueta Wilbert Ito
Gerente de Proteção Social Básica
Fone: 48 3664-0697
E-mail: adrianazanqueta@sst.sc.gov.br

Alcenira Vanderline
Gerente de Monitoramento e avaliação do SUAS
Fone: 48 3664-0660
E-mail: lelly@sst.sc.gov.br

Eduardo Antonio Florindo
Gerente de Capacitação de Políticas Sociais
E-mail: eduardoflorindo@sst.sc.gov.br

Ivanor Alberti
Gerente de Pactuação e Deliberação da Política de Assistência Social
Fone: 48 3664-0962
E-mail: ivanoralberti@sst.sc.gov.br

Junior Robson da Silva
Gerente de Comunicação e Publicação do SUAS
Fone: 48 3664-0736
E-mail: junior@sst.sc.gov.br

Simone Lollato
Gerente de Proteção Social Especial
Fone: 48 3664-0759
E-mail: simone@sst.sc.gov.br
________________________________________


Diretoria do Trabalho
Edilson dos Santos Godinho
Diretor de Trabalho, Emprego e Renda
Fone: 48 3664-0698
E-mail: edilson@sine.sc.gov.br


Cantucho João Setubal
Gerente de Intermediação de Mão de Obra
Fone: 48 3664-0704
E-mail: cantucho@sine.sc.gov.br

Grace Mary Dias de Strudze
Gerente de Políticas de Trabalho e Emprego
Fone: 48 3664-0629
E-mail: grace@sine.sc.gov.br

________________________________________

Diretoria de Habitação
Pabline Evelyn Coelho
Diretora de Habitação
Fone: 48 3664-0731
E-mail: pablineschrader@sst.sc.gov.br

Sergio Goulard
Gerente de Habitação
Fone: 48 3664-0662
E-mail: sergiogoulard@sst.sc.gov.br

________________________________________

Diretoria de Direitos Humanos
Maria Elisa de Caro
Diretora de Direitos Humanos
Fone: 48 3664-0816
E-mail: direitoshumanos@sst.sc.gov.br